BTC/USD 70681.60 2.35%
ETH/USD 3558.51 1.38%
LTC/USD 94.34 0.31%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.26 -0.36%
Tokyo
Moscow
New-York

Allianz будет использовать блокчейн для оптимизации страховых платежей

0

альянз

Одна из крупнейших страховых компаний мира Allianz SE разрабатывает для своих корпоративных клиентов блокчейн-систему на основе токенов, которая поможет оптимизировать трансграничные платежи.

Международный холдинг ожидает, что будущая экосистема позволит легко осуществлять прозрачные и мгновенные денежные переводы для различных типов страховых платежей.

Представители Allianz сообщили, что проект все еще находится на экспериментальной стадии, но базовая инфраструктура уже сформирована и испытана. Далее компания планирует проработать механизм осуществления электронных переводов с использованием токенов в ограниченном объеме и в течение короткого периода времени, чтобы подтвердить гипотезу.

Ранее руководство страховой компании не скрывало своего скептического отношения к криптовалютам, но изучала потенциал их использования в своем бизнесе.

Крупнейшие мировые компании продолжают интегрировать блокчейн в различные сферы своей деятельности. Недавно Amazon сообщила, что планирует использовать технологию для размещения и контроля рекламных данных, а Commerzbank разработал блокчейн-решение для автоматизации платежей беспилотного транспорта.

текст: Иван Маличенко, фото: s3wfg