BTC/USD 66848.08 0.79%
ETH/USD 3263.26 2.88%
LTC/USD 86.74 2.39%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.29 0.04%
Tokyo
Moscow
New-York

Блокчейн уходит из лабораторий и становится мейнстримом — еврочиновник

0

Вице президент ЕС считает, что нужно сосредоточится на блокчейне

Вице-президент Европейской комиссии призвал руководство ЕС уделять больше внимания технологии блокчейн, которая, по его словам, становится мейнстримом.

В речи, посвященной цифровизации экономики, вице-президент ЕК Андрус Ансип назвал блокчейн-технологии той сферой, на которой страны ЕС сегодня должны сосредоточить особое внимание. Чиновник уверен, что блокчейн может стать главным конкурентным преимуществом Европы и одной из сфер, в которых регион будет мировым лидером.

«Мы видим сегодня, что страны-члены ЕС добиваются похожих результатов в развитии искусственного интеллекта. Как и в случае с ИИ, блокчейн-технологии постепенно становятся мировым мейнстримом, и мы должны оказать всю необходимую поддержку таким проектам», — отметил Ансип.

Напомним, с похожей инициативой члены Европейской комиссии выступили в феврале этого года. Тогда начал работу новый проект ЕК — Blockchain Observatory and Forum, который помогает европейскому органу исполнительной власти взаимодействовать с Европарламентом для расширения технических знаний в области блокчейна.

Тем временем ЕС ограничит сделки с криптовалютой без раскрытия личности

текст: Антон Кузнецов, фото: European Commission