BTC/USD 66723.46 0.38%
ETH/USD 3232.41 1.00%
LTC/USD 84.95 -1.01%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.29 0.04%
Tokyo
Moscow
New-York

LG может выпустить собственный криптовалютный кошелек

0

Элджи

Южнокорейская компания LG на прошлой неделе подала заявку на получение патента на товарный знак ThinQ Wallet, предусматривающий использование блокчейна и криптовалюты.

Согласно поданной в патентное бюро США заявке, помимо прочего, использование товарного знака будет связано с услугами мобильного банкинга, перевода средств, выдаче киберденег, а также платформой программного обеспечения для блокчейна и платежных приложений для мобильных телефонов.

В данный момент LG уже использует торговую марку ThinQ для своего смартфона G7+, и новая регистрация может означать, что компания намерена интегрировать продукты, связанные с криптовалютой, в свои будущие устройства.

Недавно LG CNS, дочерняя компания южнокорейского гиганта, заявила, что будет использовать свою платформу на базе блокчейна R3 Corda для повышения прозрачности системы поставок для школьных столовых.

Возможно, разработку стимулировали конкуренты (Samsung, HTC и другие), которые уже предлагают различные варианты криптокошельков для смартфонов.

текст: Иван Маличенко, фото: brecorder