BTC/USD 59762.93 -5.24%
ETH/USD 2962.89 -7.02%
LTC/USD 78.89 -4.87%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 91.78 -0.25%
Tokyo
Moscow
New-York

Осенью HTC запустит в продажу блокчейн-смартфон Exodus

0

Блокчейн-смартфон от HTC увидит свет уже этой осенью

Крупный производитель мобильных гаджетов HTC объявил о начале работы над новым устройством — блокчейн-смартфоном Exodus.

Сегодня разработки вышли на финишную прямую, что позволило представителям проекта анонсировать скорый запуск продукта. Публика сможет познакомиться с новинкой уже осенью 2018 года.

Схема нового блокчейн смартфона Exodus от HTC

Схема нового смартфона от HTC

Особенностью смартфона станет возможность его использования в качестве холодного хранилища с функцией восстановления ключа. Известно, что возможности децентрализации позволят владельцам девайсов безопасно хранить информацию на их внутренней памяти, не прибегая к услугам облачного хранения.

Примечательно, что ранее создатели блокчейн-смартфона рассказывали о сотрудничестве с самой популярной игрой, построенной на технологии DLT, — CryptoKitties.

Представители компании находятся в поиске некоторых технических решений. Большинство деталей представлены весьма абстрактно. Это безопасное и надежное программное обеспечение, каждый телефон будет являться нодом, а пользователям будет представлена масса децентрализованных приложений для работы.

С появлением своего блокчейн-смартфона команда HTC планирует «перекроить» интернет, сделав его безопасным и по-настоящему полезным для своих пользователей.

Ранее мы писали о том, что в Ростехе создали специальный смартфон для секретных служб.

текст: Евгения Лиходей, фото: Hudo