BTC/USD 64230.51 0.93%
ETH/USD 3090.54 0.57%
LTC/USD 81.34 0.29%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.44 -0.69%
Tokyo
Moscow
New-York

Playboy будет судиться с канадской фирмой, которая не сумела интегрировать блокчейн в их сервисы

0

Playboy

Всемирно известный гигант Playboy Enterprises принял решение о подаче в суд на Global Blockchain Technologies (GBT), утверждая, что взявшая на себя обязательства канадская компания не смогла в полной мере интегрировать технологию блокчейн в онлайн-сервисы заказчика.

Сообщается, что разбирательством в деле Playboy Enterprises будет заниматься верховный суд города Лос-Анджелес. Канадская компания получила обвинения в мошенничестве и неисполнении обязательств, прописанных в договоре, который стороны оформили еще весной этого года.

Согласно условиям соглашения, GBT должна была разработать возможности интеграции Vice Industry Token (VIT) в медиаресурсы Playboy. Представители пострадавшей стороны отметили, что блокчейн-фирма не только не выполнила требования, но и не стала возвращать оплату в размере $4 млн, которая была ранее оговорена в соглашении. Сейчас Playboy добивается компенсации, сумма которой не разглашается. GBT не согласна с иском и считает, что обвинения в мошенничестве являются необоснованными. Кроме того, обвиняемая сторона уверена, что у нее достаточно доказательств, которые способны поддержать ее положение в суде.

Напомним, в марте Playboy впервые объявил о своих планах по разработке онлайн-кошелька, который позволил бы клиентам использовать криптовалюты для оплаты медиапродуктов (известно, что работа должна была вестись на базе токена Vice Industry). Позже в мае команда GBT объявила о том, что контракт достался именно им и они уже активно ведут работу над кошельком Playboy (дополнительно разработка подразумевала формирование интерфейсов для пользовательских платформ). VIT собрала $22 млн в Ethereum в первые 24 часа своего ICO. По замыслу, блокчейн-платформа  была создана для вознаграждения зрителей при помощи VIT за просмотр контента.

К слову, подобная практика не является новой в обсуждаемой области: ранее, весной 2018 года, сайт Pornhub в партнерстве с криптовалютой Verge (XVG) определил монету в качестве способа оплаты покупок на своих ресурсах.

Вице-президент Pornhub Кори Прайс отметил: «Исторически доказано, что контент для взрослой аудитории и вся индустрия в целом играет важную роль в принятии новых технологий. Мы видели это с VHS, Beta Max и совсем недавно с технологией VR. Мы ожидаем популяризации блокчейн-решений в кратчайшие сроки».

Ранее мы писали о других возможностях технологии: в Ливерпуле хотят применить блокчейн для создания дружественной экологии.

текст: Евгения Лиходей, фото: официальные страницы Playboyrussia vk.com и instagram.com