BTC/USD 64305.37 -0.23%
ETH/USD 3140.65 -0.80%
LTC/USD 83.29 -0.58%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.13 -0.40%
Tokyo
Moscow
New-York

В России проведут первую номинацию в сфере цифрового права

0

Фемида

В рамках ежегодного конкурса практикующих юристов «Лучшие по праву» от PLATFORMA, Blockchain Lawyers проведет первую в России номинацию в сфере цифрового права. Участие поможет юристам получить общественное признание и привлечь новых клиентов.

Управляющий партнер юридической компании «Эффективные бизнес ресурсы» и сооснователь программы дополнительного образования Blockchain Lawyers Александр Журавлев рассказал, что в номинации будут рассматриваться судебные дела, связанные с цифровой экономикой, криптовалютой и блокчейн-проектам. Участники конкурса, имеющие опыт в этой сфере, смогут подать информацию о своих проектах в специальную номинацию.

Победитель получит специальный приз от сообщества и будет определен по результатам голосования на сейте, а также выбора экспертного совета. Основными критериями отбора будут: сложности дела, его социальная важность и значимость для развития судебной практики.

Участие в конкурсе позволит юристам и адвокатам, ведущим интересные дела, получить общественное признание и высокую оценку экспертов, найти новых клиентов, а также выступить на главном юридическом форуме страны, рассказать о себе и привлечь внимание к резонансному процессу.

Прием заявок открыт до 15 января 2019 года, а итоги голосования экспертного совета будут объявлены на сайте PLATFORMA 10 февраля. Для участия необходимо ознакомиться с его условиями, заполнить и опубликовать свой публичный профиль в Едином Каталоге Юристов, а затем разместить информацию о своем деле в «истории успеха» с пометкой *конкурс.

Российские юристы обеспокоены сложившейся ситуацией в правового обеспечения цифровой экономики, поэтому решили создать специальную комиссию, которая займется определением конкретных решений для различных проектов и институтов.

текст: Иван Маличенко, фото: tpa-group