BTC/USD 70171.16 -1.77%
ETH/USD 3546.10 -1.56%
LTC/USD 105.84 11.13%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.37 0.11%
Tokyo
Moscow
New-York

В России создана ассоциация блокчейн-юристов

0

В России создана ассоциация блокчейн юристов

Об этом заявил Александр Журавлев, управляющий партнер компании «Эффективные бизнес ресурсы», на конференции «Блокчейн: правовые риски и возможности, регулирование». Он сказал, что организация объединит профессиональных юристов, работающих в области цифровой экономики, и будет способствовать обмену опытом.

Новая структура планирует изучать опыт правового регулирования криптоэкономики других стран и следить за развитием законодательства РФ. Эксперты будут наблюдать за правоприменением и на основе анализа формировать нормативную базу. К тому же ассоциация будет сотрудничать с госорганами для совершенствования и изменения действующих законов и разработки новых.

Организаторы ICO смогут обратиться за квалифицированной помощью и правовым сопровождением проекта, а граждане смогут получить бесплатные консультации по вопросам, связанным с криптовалютой и блокчейном. Помимо этого, юристы смогут вести совместную научную деятельность и повышать свою квалификацию. Для этого будут предусмотрены образовательные программы и планируется сотрудничество с национальными и зарубежными вузами.

Напомним, что РАКИБ создает стандарты для ICO.

текст: Иван Маличенко, фото: РЭУ им. Плеханова