BTC/USD 63037.81 -1.93%
ETH/USD 3132.20 -0.08%
LTC/USD 85.26 -1.75%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.01 -0.13%
Tokyo
Moscow
New-York

Binance выйдет на европейский рынок

0

Binance выйдет на европейский рынок

Криптобиржа Binance пока что работает с криптовалютами, но начала реализовывать план выхода на европейский рынок, а также добавление евро и британского фунта на торговую платформу.

Binance уже открыла счет на Мальте, чтобы обеспечить запуск фиатных пар. Кроме этого, криптобиржа заключила соглашение с администрацией британского острова Джерси, расположенного в проливе Ла-Манш недалеко от побережья Англии, где компания намерена открыть свое подразделение.

В штат нового офиса наймут 40 сотрудников: программисты, маркетологи и те, кто будет следить за тем, чтобы деятельность компании соответствовала всем установленным требованиям. Руководство говорит о том, что Binance Labs тоже рассмотрит новый рынок и, возможно, начнет поддерживать местные проекты.

На Binance доступно гораздо больше виртуальных валют, поэтому может появиться огромное число новых пар. Пока что только Coinbase позволяет моментально выводить криптовалюту в фиате. Сейчас обе компании активно расширяют свою деятельность, поэтому крупнейшая криптобиржа может стать еще более привлекательным вариантом для институциональных инвесторов.

Напомним, что Майк Новограц прогнозирует рост капитализации рынка криптовалют до $20 трлн.

текст: Иван Маличенко, фото: Dreamstime