BTC/USD 66334.79 -0.32%
ETH/USD 3203.69 0.25%
LTC/USD 85.05 -1.12%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.29 0.04%
Tokyo
Moscow
New-York

Bitcoin Cash скоро добавит протокол микширования транзакций

0

Bitcoin Cash добавит протокол микширования транзакций

Разработчики сообщили об успешном завершении альфа-тестирования нового протокола микширования Cash Shuffle, который позволит пользователям биткоин кэш отправлять конфиденциальные транзакции.

Cash Shuffle предлагает пользователям совершать анонимные платежи. Для этого в специальной вкладке доступна функция микширования, которая в течение 60 секунд «перетасовывает» транзакции, препятствуя возможности отслеживания отправителя. Работа по созданию нового протокола началась еще в декабре 2017 года. Затем в марте текущего года компания Coingeek заявила, что будет финансировать проект, и дополнительно к нему присоединились несколько опытных программистов, что значительно ускорило процесс.

Bitcoin Cash скоро добавит конфиденциальные транзакцииРазработчики Bitcoin Cash объявили о завершении предварительных испытаний. В сообщении на Reddit сказано, что тесты прошли успешно, но есть еще несколько вещей, которые нужно исправить до запуска. Команда также поблагодарила помощников и предлагает всем желающим принять участие в испытаниях. Для этого потребуется следовать инструкциям, установить экспериментальный плагин и завести минимум 0,0011 ВСН.

Напомним, что Opera добавит функцию Crypto Wallet

текст: Иван Маличенко, фото: De Telegraaf