BTC/USD 64159.13 -0.57%
ETH/USD 3157.19 -0.11%
LTC/USD 83.84 -1.02%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.13 -0.40%
Tokyo
Moscow
New-York

Bitfury поможет бизнесу принимать биткоин-платежей через Lightning network

1

Биткоин-платежи

Bitfury Group начала сотрудничать с платежным сервисом HadePay, чтобы помочь бизнесу в ЕС, США и Канаде принимать оплату в биткоинах через Lightning network.

Bitfury интегрировала свой web-интерфейс Lightning Peach Merchant API на платформу HadePay, что позволяет компаниям принимать платежи через сеть Lightning, повышая эффективность и снижая издержки при операциях с биткоинами. После получения оплаты в криптовалюте, бизнес сможет сразу же конвертировать ее в другую валюту.

Платформа HadePay использует гибридную модель, обрабатывая платежи как в фиате, так и в виртуальной валюте, а также позволяет клиентам по всему миру принимать оплату через PayPal, Apple Pay, Square и другие сервисы. По словам компании, биткоин всегда был отличной и доступной альтернативой традиционным деньгам, но интеграция нового решения сделает работу бизнеса еще более удобной и будет способствовать глобальному использованию в розничной торговле.

Несмотря на то, что технология Lightning network является решением второго уровня и фактически находится на стадии бета-тестирования, она получает все большую поддержку со стороны криптосообщества и ее постепенно начинают внедрять в популярные платежные сервисы. Параллельно ведется компания по популяризации протокола, представляющая собой эстафету микроплатежей с нарастающей суммой (Lightning Torch).

текст: Иван Маличенко, фото: Getty Images