BTC/USD 62796.11 2.14%
ETH/USD 3045.55 1.85%
LTC/USD 80.45 0.82%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 94.09 -0.25%
Tokyo
Moscow
New-York

CBOE повторно подала заявку на запуск биткоин-ETF

0

Биржевой фонд

Чикагская биржа опционов (CBOE) повторно представила SEC заявку на запуск торгуемого на бирже фонда привязанного к курсу биткоина.

В четверг представитель VanEck сообщил, что заявка была подана в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 30 января. Однако, как и в случае с недавно предложенным Bitwise и NYSE Arca вариантом биткоин-ETF, документ пока ожидает добавления в Федеральный реестр. Только после этого начнется отсчет регламентированного периода рассмотрения, максимум 240 дней.

Напомним, что ранее биржа сообщила о снятии своей предыдущей заявки, по которой близился окончательный срок принятия решения и вердикт должны были вынести 27 февраля. Однако в связи с частичным закрытием правительства и приостановкой деятельности SEC, было принято решение временно отозвать предложение. Поскольку эксперты сомневались, что в сложившихся обстоятельствах регулятор даст зеленый свет новому криптоинструменту, открывающему дорогу для входа на крипторынок институциональным инвесторам.

Многие ожидают, что биткоин-ETF станет «спасательным кругом», благодаря которому на рынок начнут вливаться огромные суммы денег и котировки криптовалют возобновят восходящее движение. Привлечь больше средств в криптоиндустрию стремится и биржа Binance, пользователи которой теперь могут использовать карты VISA и MasterCard для покупки биткоина, рипл, эфира и лайткоина.

текст: Иван Маличенко, фото: dcebrief