BTC/USD 63901.55 -1.25%
ETH/USD 3144.93 -0.52%
LTC/USD 88.14 4.33%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.01 -0.13%
Tokyo
Moscow
New-York

Coinbase позволит вывести активы биткойн-форков

0

Coinbase готовит приятный сюрприз своим клиентам. Возможность выводить средства в форках биткойна.

Криптовалютный стартап Coinbase сообщил в четверг о том, что скоро предоставит своим клиентам возможность выводить денежные средства, полученные в результате форков биткойн-сети. Об этом представители стартапа рассказали в своем блоге. Точное время не озвучено.  

Данное новшество позволит клиентам без особых сложностей выводить активы, связанные с биткойн-форками, в рамках всех продуктов Coinbase.

В Coinbase учитываются технический, операционный и юридический аспекты, когда необходимо принять решение в пользу поддержки тех или иных активов биткойн-форка, а информация об этом обычно проходит на официальном сайте.

Coinbase будет работать над оказанием поддержки будущих биткойн-форков на своей платформе Coinbase Custody, добавляя, что эта платформа, скорее всего, будет поддерживать больше форк-активов, чем GDAX или Coinbase, в недалеком будущем.

На платформе GDAX, бирже цифровых активов, пользователи смогут выводить биткойн-форки, но не смогут задействовать их на торгах. Аналогичная ситуация и с основной платформой Coinbase. В дальнейшем, по заявлению стартапа, активы можно будет добавлять на платформу GDAX, но без добавления на базовую платформу Coinbase.

Coinbase Commerce, коммерческий сервис, о котором стало известно в феврале, не будет поддерживать форк-активы, и в списке Coinbase Index Fund не будут проходить те активы, которые недоступны на GDAX для торгов.

Coinbase заявил также отдельно о новом венчурном фонде, который находится на этапе разработки. Этот фонд будет заниматься финансированием компаний, работающих в сфере технологий. На начальном этапе Coinbase хочет просто помочь наиболее выдающимся в своей сфере компаниям успешно развиваться.

фото: Unsplash