BTC/USD 61539.32 -3.64%
ETH/USD 2999.59 -2.54%
LTC/USD 80.14 0.49%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 94.32 0.27%
Tokyo
Moscow
New-York

Facebook предупредил инвесторов, что не гарантирует запуск Libra

0

Либра Фейсбук

Компания Facebook предупредила своих инвесторов о том, что запуск анонсированного стейблкоина Libra может затянуться на неопределенный срок или вовсе не состояться.

В последнем ежеквартальном отчете, Facebook сообщил инвесторам, что планирует выпустить свою криптовалюту в следующем году, но также указал на некоторые факторы, которые могут помешать этому.

В разделе о потенциальных рисках, компания описывает множество препятствий, связанных с неопределенностью регулирования новой технологии в различных странах, в том числе в США. Добавляя, что чрезмерное внимание со стороны контролирующих органов может негативное отразиться на бизнесе, репутации и финансовых результатах.

В связи с этим Facebook не может гарантировать своевременный выход Libra и сопутствующих продуктов или, что их запуск вообще состоится.

Председатель компании сообщил, что взаимодействие с регуляторами, политиками и экспертами имеет решающее значение для успеха стейблкоина. Именно поэтому соцсеть так рано публично объявила о своих планах.

Хотя Facebook и не дает никаких гарантий относительно выхода своей криптовалюты, но и не сдается. На прошлой неделе Марк Цукерберг заявил, что компания потратит сколько угодно времени на то, чтобы получить одобрение на запуск Libra.

текст: Иван Маличенко, фото: twimg