BTC/USD 65093.98 -2.44%
ETH/USD 3202.36 -1.18%
LTC/USD 84.79 -0.02%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.51 -0.84%
Tokyo
Moscow
New-York

Фондовая биржа Boerse Stuttgart запустила приложение для торговли криптовалютой

0

Приложение для торговли криптовалютой

Boerse Stuttgart Group, вторая по величине фондовая биржа Германии, объявила о запуске собственного мобильного приложения для торговли криптовалютой Bison.

Целью продукта является упрощение доступа на рынок виртуальных активов для трейдеров и инвесторов, которые привыкли работать с традиционными инструментами. В данный момент пользователи могут бесплатно торговать биткоином (BTC), рипл (XRP), эфиром (ETH) и лайткоином (LTC). Согласно пресс-релизу, к концу текущего года перечень поддерживаемых криптовалют будет расширен. При отборе монет будут учитывать их общую рыночную капитализацию, заинтересованность клиентов и возможность надежного хранения. Также планируется открытие доступа для жителей других стран Европы.

Вначале торговля будет осуществляться ежедневно с 6:00 до 24:00 по местному времени, но в дальнейшем введут круглосуточный режим. Разработкой программного обеспечения занималась FinTech Sowa Labs, дочерняя компания Boerse Stuttgart Group, а за безопасное хранение криптовалюты отвечает другое подразделение оператора – Blocknox.

Представители фондовых бирж многих стран также объявили о своих планах запуска криптовалютных платформ. Наиболее ожидаемым является Bakkt, поддерживаемая крупнейшим в мире оператором срочного рынка Intercontinental Exchange, которая пока что ожидает одобрения американского регулятора. Однако стартап не теряет времени и в декабре 2018 года в ходе первого раунда финансирования уже привлек $182,5 на развитие, а в январе текущего начал комплектовать штат.

текст: Иван Маличенко, фото: Unsplash