BTC/USD 64339.25 0.12%
ETH/USD 3142.97 -0.57%
LTC/USD 85.53 2.12%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.13 -0.40%
Tokyo
Moscow
New-York

Китайские эксперты считают, что блокчейн в десять раз ценнее интернета

0

В Китае начали пропагандировать блокчейн на государственном ТВ

Китай отличается своим неординарным подходом к работе с технологиями, основанными на блокчейне. Запреты на ICO перекликаются с государственными рейтингами криптовалют. Власти запрещают применение новых цифровых финансовых инструментов, параллельно отмечая их важность.

Очередной диссонанс произошел благодаря публичному обсуждению возможностей блокчейна, в котором приняли участие телеведущий Чэнь Вэйхун, CEO Xunlei Чэнь Лэй, профессор Чжан Шучэн и другие. В ходе своих рассуждений спикеры пришли к выводу о том, что ценность блокчейна примерно в 10 раз превышает показатели интернета.

Китайской государственное ТВ начало пропаганду важности блокчейна среди гражданКадр из телеперадачи о важности блокчейн технологий на китайском ЦТ 

В ходе обсуждений также был раскритикован бан ICO. Дополнительно спикеры уделили внимание тому, что интернет представляет собой единое пространство, мощь которого собирается по частям, в то время как блокчейн открывает возможности для прихода настоящей эры децентрализации.

Ранее мы разбирались в отношении лидера КНР к блокчейн-технологиям.

текст: Евгения Лиходей, фото: CCTV, Pexels