BTC/USD 63811.66 -1.27%
ETH/USD 3134.20 -0.95%
LTC/USD 87.60 4.04%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.01 -0.13%
Tokyo
Moscow
New-York

Бирже-банкроту Youbit страховщик отказал в выплатах

0

Биржу-банкрота Youbit обманула даже страховая компания

Спустя несколько месяцев после объявления банкротства криптобиржа Youbit не смогла получить страховые выплаты от компании DB Insurance Co. Рассказать о своем решении агентство отказалось.

В 2017 году после двух крупных взломов биржа заявила о закрытии. По словам представителей биржи, второе вторжение на Youbit, которое произошло в декабре, привело к потере 17% от общей капитализации активов.

Хоть DB Insurance Co не прокомментировала отказ, финансовый оператор Yapian отметил, что отказ вызван тем, что агентство хочет обманным путем уйти от выплаты. В момент заключения договора биржа не сообщила важную информацию, а также поторопилась с получением страховки — это, судя по словам Yapian, и является причиной отказа.

На данный момент продолжается расследование взлома биржи. По мнению местных СМИ, похищение криптовалюты с биржи связано с политическим режимом Северной Кореи. Корейские журналисты предполагают, что власти желают установить контроль над биткойнами, поэтому используют вирусы-вымогатели и взломы сайтов.

Ранее мы писали, что баг Coinbase позволил пользователям овладеть неограниченным количеством эфира.