BTC/USD 70252.99 -0.14%
ETH/USD 3567.82 -0.17%
LTC/USD 94.93 -0.89%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.26 -0.36%
Tokyo
Moscow
New-York

Крупнейшая японская платформа Rakuten начала принимать заявки на обмен цифровых активов

0

Rakuten_Wallet

Крупнейшая японская платформа электронной коммерции Rakuten зарегистрировала биржу криптовалют в марте, а уже через месяц Rakuten Wallet начала принимать заявки на обмен цифровых активов.

Rakuten Wallet стала уже 19-й по счету японской компанией по обмену криптовалют. Начиная с понедельника заявители должны предоставить уникальный идентификатор пользователя Rakuten и номер банковского счета.

Конкуренция в стране восходящего солнца возрастает. О намерениях открыть свои сервисы заявили TaoTao и DeCurret, поддерживаемые крупными местными компаниями вроде Yahoo Japan. Rakuten Wallet серьезно настроена выиграть борьбу за клиентов за счет применения искусственного интеллекта в онлайн-чатах с пользователями и круглосуточной поддержки.

В Raketen Wallet сообщают, что операции начнут проводиться в июне, хотя финансовый регулятор FSA готовится к ужесточению правил хранения криптоактивов. Ведь два самых крупных взлома криптовалютных бирж случились с токийскими компаниями Mt Gox и Coincheck. Злоумышленникам удалось похитить монет на общую сумму около миллиарда долларов, после чего в 2018 году Агентство финансовых услуг начало выдвигать жесткие условия для работы криптобирж. Среди них тщательные проверки персонала вплоть до регулярной смены сотрудников. Кроме того, разрешается использование исключительно холодных кошельков.

В Японии не жалеют денег на криптоиндустрию, о чем свидетельствует 200-миллионный транш фонда ST Blockchain в криптобиржу Bithumb.

текст: Иван Маличенко, фото: mobileworldlive.com