BTC/USD 64493.35 2.02%
ETH/USD 3080.02 0.72%
LTC/USD 81.85 1.07%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.44 -0.69%
Tokyo
Moscow
New-York

Майкл Хирн назвал себя Сатоши Накамото. Cделал он это в шутку

0

Майкл Хирн рассказал о своих планах

Бывший разработчик Bitcoin Майкл Хирн ответил на вопросы своих подписчиков в Редит, пошутил, что он является Сатоши Накомото, и рассказал, в каких амбициозных проектах он реализовывал собственный потенциал.

Хирн отметил, что он был одним из первых пользователей, которые получали монеты биткойн от самого Сатоши Накомото. Также Майкл Хирн принял участие в дальнейшем усовершенствовании криптовалюты.

В сообщении было сказано, что он написал первую документацию о смарт-контрактах и совместно с Мэттом Коралло разработал раннюю версию платежных микроканалов.

Разработчик объяснил, почему он решил покинуть проект биткойн. По его мнению, криптовалюта — это всего лишь эксперимент, который может стать успешным или провалиться. Майкл настаивал на увеличении блоков, но остальные разработчики отказались реализовывать его идею, поэтому Хирн продал свои биткойны и ушел из Bitcoin Core.

Сейчас Хирн работает над платформой Cobra и планирует сделать ее лучше и эффективнее, чем Bitcoin.

Отметим, что полная история Майкла Хирна в создании и развитии биткойна была опубликована Натаниэлем Поппером в бестселлере «Цифровое золото».

Ранее мы писали, что легендарную покупку пиццы за биткойны повторили еще раз, уже с помощью Lightning Network.

фото: SogetiLabs