BTC/USD 70171.16 -1.77%
ETH/USD 3546.10 -1.56%
LTC/USD 105.84 11.13%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.37 0.11%
Tokyo
Moscow
New-York

Мальта хочет стать «островом блокчейна» благодаря крупнейшей криптовалютной бирже

0

Binance переехала на Мальту

На прошлой неделе крупнейшая мировая криптовалютная биржа Binance, объем ежедневных валютных операций которой оценивается в $1,7 млрд, наконец перенесла свою штаб-квартиру на Мальту. Это островное государство традиционно считается лояльным по отношению к криптовалютным бизнесменам и инвесторам.

Весь действующий штат и другие административные ресурсы Binance уже перевела на Мальту. Кроме того, в компании заявляют, что намерены нанять еще более 200 новых сотрудников на полный рабочий день для обеспечения полноценной работы компании в регионе.

Несмотря на то что перенос штаб-квартиры для любой многомиллиардной компании, такой как Binance, всегда сопровождается определенными трудностями, прежде всего финансового и законодательного регулирования, тем не менее власти Мальты делают все возможное, чтобы мировой лидер рынка блокчейна чувствовал себя на островах комфортно и свободно.

По словам Silvio Schembri, секретаря парламента Мальты по вопросам финансовых услуг, цифровой экономики и инноваций, государство примет все меры, чтобы Binance осталась надолго в стране. Эти меры, уверен политик, в том числе позволят Мальте добиться собственных целей и стать настоящим «островом блокчейна».

В компании, в свою очередь, заявляют, что существующее мальтийское законодательство поможет ей сконцентрировать свои усилия на том, чтобы развивать экономику и финансовый сектор Европы.

фото: VisualHunt