BTC/USD 64720.25 -2.71%
ETH/USD 3177.37 -1.67%
LTC/USD 84.75 -0.04%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.51 -0.84%
Tokyo
Moscow
New-York

Миллиардер Стив Коэн инвестировал в криптовалютный хедж-фонд

0

Миллиардер Стив Коэн инвестировал в криптовалютный хедж-фонд

Миллиардер Стивен Коэн инвестировал в хедж-фонд, специализирующийся на криптовалюте и блокчейн-стартапах, что говорит о его уверенности в долгосрочном успехе этого направления.

Средства были вложены через его собственную компанию Cohen Private Ventures в хедж-фонд Autonomous Partners. Руководство фонда утверждает, что они заинтересованы инвестировать в виртуальные валюты, которые являются универсальными деньгами, и в проекты нового поколения финансовой системы. Известно, что Autonomous Partners ранее вложил средства в биткоин и эфириум.

Представители компаний пока не комментируют сделку. Недавно руководитель хедж-фонда сообщил, что фонд управляет средствами гендиректора криптобиржи Coinbase, учредителя Craft Ventures. Cohen Private Ventures специализируется на долгосрочных инвестициях. Это является показателем того, что миллиардер уверен в долгосрочном успехе виртуальных валют и блокчейна.

Стоит отметить и то, что соглашение заключено в период значительного падения курса от прошлогоднего максимума. Несмотря на нисходящий тренд на крипторынке в этом году, управляющие хедж-фондов и другие инвесторы продолжают активно входить в криптовалюту.

Напомним, что хакеры все чаще интересуются криптоинвесторами.

текст: Иван Маличенко, фото: Bloomberg