BTC/USD 63552.90 -2.04%
ETH/USD 3034.27 -2.14%
LTC/USD 82.36 1.66%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.44 -0.69%
Tokyo
Moscow
New-York

Nasdaq добавит индексы биткоина и эфириума к концу месяца

0

Насдак

Nasdaq, одна из крупнейших фондовых бирж США, объявила о добавлении индексов, отслеживающих цены биткоина (BTC) и эфириума (ETH), в свою глобальную информационную службу 25 февраля.

Bitcoin Liquid Index (BLX) и Ethereum Liquid Index (ELX) являются продуктами новозеландской компанией Brave New Coin, специализирующейся на исследованиях крипторынка и блокчейна, с которой торговая площадка начала сотрудничать на этой неделе. Индексы будут предлагать базовую ставку по курсу 1 BTC и 1 ETH в долларах США на основе данных наиболее ликвидных рынков.

Новые инструменты будут отображать изменения в режиме реального времени, а данные обновляться каждый 30 секунд. Представители Nasdaq заверяют, что методология расчетов BLX и ELX полностью соответствует требованиям Международной организации комиссий по ценным бумагам, существуют уже достаточно давно и пользуются популярностью среди трейдеров.

В последнее время американская торговая площадка ведет активную деятельность, связанную с криптоиндустрией и блокчейном. Ранее компания сообщила о планах запуска регулируемых криптовалютных фьючерсов 2.0 совместно с VanEck в 2019 году, исследует возможность добавления новых данных для анализа рынка и принимает участие в других значимых проектах.

Недавно финансовый директор сети бирж и клиринговых палат Intercontinental Exchange сообщил о планах потратить более $20 млн на создание платформы Bakkt.

текст: Иван Маличенко, фото: thenypost