BTC/USD 64266.94 1.79%
ETH/USD 3077.24 0.80%
LTC/USD 81.24 1.00%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.44 -0.69%
Tokyo
Moscow
New-York

Основатель Twitter планирует нанять новых разработчиков и платить им биткоинами

0

Джек Дорси

Джек Дорси, генеральный директор платежной платформы Square, заявил о намерении нанять в штат компании команду блокчейн-разработчиков и оплачивать их труд биткоинами.

Основатель Twitter написал в соцсети, что его компания Square ищет 3-4 технических специалистов и одного дизайнера, которые будут заниматься совершенствованием открытого исходного кода криптовалют. Он предлагает им полную ставку с возможностью удаленной работы, прямую подотчетность ему и оплату в биткоинах.

Это должно стимулировать разработчиков в первую очередь развивать децентрализованную экосистему и заботиться о собственной экономической выгоде, а не коммерческих интересах компании. По мнению Джека Дорси, именно совершенствование технической составляющей криптовалют имеет наибольшее значение для их глобального успеха и улучшения криптосообщества.

Далее он добавил, что Square извлек много пользы от использования проектов с открытым исходным кодом, поэтому этот шаг является способом вернуть долг и сделать виртуальную валюту более доступной.

На протяжении долгого времени Джек Дорси является поклонником биткоина и неоднократно заявлял о своих надеждах, что в будущем BTC станет единой валютой для всего Интернета и даже мира в целом. Недавно он также сообщил, что в приложение Cash Square будет добавлена поддержка Lightning Network.

 текст: Иван Маличенко, фото: static.pb, circa.brightspotcdn