BTC/USD 70762.44 1.00%
ETH/USD 3583.39 0.19%
LTC/USD 95.30 -1.67%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.59 0.02%
Tokyo
Moscow
New-York

Пользователи Binance смогут использовать карты VISA и MasterCard для покупки криптовалюты

1

Покупка криптовалюты

Крупнейшая криптобиржа Binance объявила, что отныне ее пользователи смогут расплачиваться за покупку виртуальных валют с помощью карт VISA и MasterCard.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству с израильской платежной компанией Simplex. Изначально клиенты смогут покупать таким образом наиболее популярные на сегодня криптовалюты: биткойн (BTC), рипл (XRP) эфир (ETH) и лайткоин (LTC). Далее монеты можно обменять на любой из более 150 поддерживаемых цифровых активов.

По словам главы Binance Чанпен Чжао, криптоиндустрия все еще находится на этапе становления и большая часть денег мира фиатные. Поэтому создание такого канала сейчас необходимо для стимулирования развития отрасли и привлечения новых пользователей. Представители Simplex говорят, что сотрудничество позволит клиентам биржи совершать простые и быстрые платежи, а также упростит деятельность на рынке криптовалют.

Это уже не первый фиатный проект Binance. Ранее биржа запустила платформу на острове Джерси, работающую с биткоином, эфиром, фунтом стерлингов и евро, а также открыла подразделение в Уганде, позволяющее менять виртуальную валюту на местный шиллинг.

Недавно на платформе Binance Launchpad проходило ICO BitTorrent, в ходе которого все 59,4 млрд токенов BTT были проданы менее чем за 15 минут и $7,2 млн.

текст: Иван Маличено, фото: sharespro