BTC/USD 66696.78 0.25%
ETH/USD 3244.22 1.62%
LTC/USD 86.19 1.68%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.29 0.04%
Tokyo
Moscow
New-York

Пользователи Twitch сообщили, что платформа прекращает поддержку криптовалют

1

Твич

На прошлой неделе пользователи видеостримингового сервиса Twitch начали сообщать о том, что платформа больше не принимает платежи в биткоине и биткоин кэш в качестве оплаты подписок.

Один из клиентов платформы сообщил на Reddit, что Twitch удалил из перечня способов оплаты услуг сервис BitPay, с помощью которого ранее можно было расплачиваться BTC и BTC. Он отметил, что за последние несколько недель данная функция стала недоступна пользователям всех стран.

Другой пользователь указал на то, что новая версия Streamlabs – популярного программного обеспечения, используемого для получения рекомендаций, – теперь также не допускает возможность осуществления криптоплатежей.

Некоторых клиентов возмутили такие изменения, поэтому они решили отменить свои подписки и направили администрации компании письма с просьбами вернуть криптовалюту в перечень способов оплаты.

Twitch начал принимать биткоины с 2016 года, используя платежный шлюз Coinbase. Представители платформы пока не комментируют изменения.

Противоположную политику ведет основатель Twitter Джек Дорси, который недавно сообщил о планах нанять новую команду разработчиков и платить им в биткоинах.

текст: Иван Маличенко, фото: cnbc