BTC/USD 64066.41 -0.48%
ETH/USD 3065.27 -0.54%
LTC/USD 82.75 2.36%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.44 -0.69%
Tokyo
Moscow
New-York

Ripple призывают власти Южной Кореи ослабить законы

0

Ripple просят Южную Корею ослабить регуляцию

В попытках создать более дружелюбные условия для криптовалют в Южной Корее к властям страны обратился вице-президент Ripple. Он настаивает на ослаблении регуляции. Об этом сообщило издание Korea Times

Эрик ван Милтенбург также отметил, что отношение к новому финансовому инструменту должно стать гораздо более дружелюбным. Такое решение может стать победоносным для страны, поскольку оно способствует развитию экономики, позволяя Южной Корее претендовать на звание сверхдержавы.

Дополнительно, в своей речи Милтенбург обратил внимание на следующую проблему: большинство стран концентрируются исключительно на негативной составляющей внедрения криптовалют. В качестве подкрепления данного аргумента он напомнил отношение общества и правительства к феномену интернета на заре его появления: те, кто успел первым разглядеть неоспоримую перспективу, поймали волну успеха. Милтенбург посоветовал правительству Южной Кореи, которая, безусловно, является одной из ведущих стран, занимающих важную роль в развитии блокчейн-проектов, делать упор на исходящий от криптовалют позитив.

Ранее мы писали о намерениях властей Южной Кореи сделать послабления в области регуляции ICO, которые были запрещены в стране осенью прошлого года. 

текст: Евгения Лиходей, фото: Unspash