BTC/USD 63014.19 -3.35%
ETH/USD 3071.72 -2.49%
LTC/USD 77.46 -1.64%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.59 0.16%
Tokyo
Moscow
New-York

Samsung разрабатывает собственную криптовалюту

0

Самсунг

Южнокорейская компания Samsung разрабатывает гибридную сеть на базе блокчейна Ethereum и в дальнейшем планирует запустить собственный токен.

Источник знакомый с деятельностью технического гиганта рассказал CoinDesk Korea, что IT-подразделение компании уже год работает над рядом децентрализованных проектов. Команда создает закрытую сеть на основе эфириума, но форк еще находятся на стадии внутреннего эксперимента. Компания не исключает возможности запуска публичного блокчейна, но источник склоняется к гибридной модели.

Представитель Samsung также сообщил о планах вывода на рынок токена Samsung Coin. Пока что это только наброски и вопрос будут рассматривать только после завершения работы над децентрализованной сетью.

При наличии публичного блокчейн, будущая криптовалюта сможет открыто торговаться на криптобиржах, как биткоин и эфир. Компания также может интегрировать технологию в платежное приложение Samsung Pay.

С начала года южнокорейский гигант представил ряд продуктов, связанных с блокчейном. В феврале вышел смартфон Galaxy S10 с поддержкой цифровой подписи, dapps и возможностью хранения закрытых криптоключей. В прошлом месяце компания представила криптокошелек для эфира и токенов ERC20.

Несмотря на изобилие платформ, эфириум продолжает пользоваться наибольшей популярностью у бизнеса. Французский финансовый конгломерат Societe Generale Group выпустил облигации стоимостью $112 млн в виде security-токенов на публичном блокчейне Ethereum.

текст: Иван Маличенко, фото: securecdn.pymnts