BTC/USD 64798.04 1.29%
ETH/USD 3170.43 1.20%
LTC/USD 84.72 0.38%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.13 -0.40%
Tokyo
Moscow
New-York

Tether выпустит новую версию стейблкоина на блокчейне Tron

0

Тизер

Компания Tether Partner сообщила о планах выпуска новой версии своего стейблкоина на блокчейне Tron в следующем квартале 2019 года.

Как и ранее, криптовалюта будет привязана к доллару США в соотношении 1:1, но будет представлять собой токен стандарта TRC-20, который является аналогичным и полностью совместимым с ERC-20 Ethereum. Компания уже сотрудничает с командой разработчиков Tron Foundation, чтобы запустить USDT на новой платформе.

Партнеры ожидают, что стейблкоин позволит пользователям проще взаимодействовать с некоторыми децентрализованными приложениями и протоколами на базе Tron, а также повысит ликвидность виртуальной валюты TRX, сделав ее более доступной для институциональных инвесторов. По словам руководства Tether, новый формат монет будет способствовать дальнейшему развитию криптоиндустрии и позволит удовлетворить растущий спрос общества на цифровые активы.

В данный момент USDT функционирует на блокчейнах биткоина и эфириума, являясь самым популярным стейблкоином, и занимает 7 позицию по уровню капитализации на рынке криптовалют. По словам основателя и генерального директора Tron Джастина Сана, сотрудничество повысит уверенность пользователей платформы, позволив им выкупать токены за доллары США.

Напомним, что в первой половине 2019 года Facebook также планирует запустить собственную криптовалюту.

текст: Иван Маличенко, фото: criptomonedaseico