BTC/USD 66794.40 -0.39%
ETH/USD 3233.90 0.50%
LTC/USD 85.58 0.00%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.29 0.04%
Tokyo
Moscow
New-York

Том Ли прогнозирует возобновление роста биткоина в августе

0

Том Ли

Соучредитель и главный аналитик Fundstrat Global Advisors Томас Ли недавно заявил, что примерно через полгода курс биткоина должен снова начать расти, компенсируя ноябрьские потери.

Дав обещание в декабре больше не давать прогнозов относительно перспектив крипторынка, эксперт не смог удержаться и сказал, что в августе должен произойти разворот рыночной тенденции. По его мнению, ключевую роль окажет скользящее среднее за 200 дней. Если биткоин к тому времени удержит цену на уровне $4 тыс., то пересечет линию индикатора, что со стороны технического анализа будет выглядеть как возобновление бычьего тренда.

Том Ли считает, что противоречивый фордфорк биткон кэш и сопутствующая война хешрейта подорвали доверие инвесторов, нарушив динамику. Поэтому рынок нуждается в восстановлении утраченных позиций.

В феврале впервые за семь месяцев курс биткоина зафиксировал прирост, принося инвесторам в среднем около 0,5% в день. Однако в марте динамика ослабла, упав до 0,2%, что некоторые начали воспринимать как начало нового спада. Тем не менее, сейчас курс ВТС все еще значительно превышает декабрьский минимум $3100, а суточный объем впервые с апреля 2018 года превысил $11 млрд, что подтверждает заинтересованность инвесторов.

Будущему росту также будет способствовать популяризация и принятие криптовалют. Параллельно с интеграцией новых платежных инструментов для оплаты товаров и услуг биткоинами в различные сервисы, активно развивается рынок инвестиционных цифровых активов.

текст: Иван Маличенко, фото: cnbc, simpalsmedia