BTC/USD 70872.74 2.12%
ETH/USD 3569.82 1.65%
LTC/USD 94.39 -0.02%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.26 -0.36%
Tokyo
Moscow
New-York

ЮНИСЕФ Франции начал принимать пожертвования в 9 криптовалютах

0

Юнисеф

Французское подразделение Международного чрезвычайного детского фонда ООН (UNICEF) объявило, что начало принимать пожертвования в девяти самых популярных на сегодня криптовалютах.

ЮНИСЕФ Франции решил ориентироваться на новый класс альтруистов, поэтому расширил перечень источников частного финансирования и благодетелей. Теперь любой желающий помочь детям может перечислить фонду BTC, ETH, XRP, BCH, EOS, XLM, LTC, XMR или DASH. Все пожертвования в поддерживаемых виртуальных валютах принимаются прямо на веб-сайте.

Сайт ЮНИСЕФ с крипто

Себастьян Лион, глава UNICEF France, говорит, что использование технологии блокчейн и криптовалют в сфере благотворительности откроет новые возможности для общественных пожертвований и будет содействовать помощи детям в разных странах. Отмечая, что в данной сфере пока мало кто внедряет такие инновационные решения, но они становятся все более демократичными.

Это уже не первая инициатива ЮНИСЕФ. В феврале организация запустила кампанию Game Chaingers, в ходе которой геймеры устанавливали специальное ПО для майнинга эфира в пользу Фонда. С мая аналогичную акцию проводит австрийское подразделение. Она предусматривает согласие на использование Фондом части вычислительной мощности ПК во время просмотра страниц Интернета через браузер. Число майнеров-альтруистов уже превышает 22 тыс. человек.

Российские организации не уступают зарубежным новаторам. Райффайзенбанк сообщил о проведении первой сделки на «Мастерчейне».

текст: Иван Маличенко, фото: yim2005, 4.bp.blogspot