BTC/USD 63625.02 5.23%
ETH/USD 3063.64 3.91%
LTC/USD 81.68 5.60%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 94.09 -0.25%
Tokyo
Moscow
New-York

Торгово-промышленная палата России обучит бизнес цифровой экономике

0

ТПП РФ

Для ускорения цифровизации России Торгово-промышленная палата и Центр компетенций цифровой экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова запустят образовательные программы для представителей предпринимательского и экспертного сообщества, а также работников системы ТПП РФ.

Участвуя в реализации нацпроекта «Цифровая экономика», организация займется развитием цифровых компетенций, содействием цифровой трансформации предприятий реального сектора и повышением образовательного уровня сотрудников компаний.

Образовательные программы стартуют в рамках проведения «Дня цифровых знаний», который пройдет 16 мая на площадке ТПП РФ. На мероприятии проведут мастер-классы по основам цифровой экономики, краудсорсинге и краудфандинге, как новых возможностям для бизнеса, а также роли патентования в цифровых бизнес-моделях.

В завершении пройдет пленарная дискуссия, на которой представители ТПП РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, приглашенные эксперты и спикеры обменяются мнениями по вопросам развития цифровой экономики и обсудят подготовку кадров в данной сфере.

текст: Иван Маличенко, фото: pskov