BTC/USD 63466.15 -0.13%
ETH/USD 3031.25 -1.31%
LTC/USD 80.15 -1.27%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.44 -0.69%
Tokyo
Moscow
New-York

Ripple планирует расширить бизнес в Китае

0

Курс на Китай Ripple

Китай представляет большой интерес для Ripple: команда проекта намерена покорить рынок Поднебесной.

Ripple — одна из самых противоречивых компаний в криптосфере. Ее бизнес-философия, а также программирование, лежащее в основе блокчейн-решений, породили нескончаемые споры в криптосообществе. Рипл — третий по важности токен в мировой рыночной капитализации. Проект сделал себе имя в финансовой среде благодаря ряду стратегических партнерств с основными игроками: от платежных систем до центральных банков по всему миру.

В этом году Ripple Inc. заключила сделку для расширения возможностей на азиатском рынке, позволяя гонконгской финансовой компании LianLian International использовать свою платформу для обработки трансграничных платежей. В недавнем интервью CNBC представитель Ripple отметил, что они намерены пойти дальше, расширяя свои услуги в материковом Китае. «Китай является одной из главных целей для нас», — отметил вице-президент Джереми Лайт в телефонном интервью с CNBC.

Китайский рынок является одной из самых важных торговых экосистем в мире, однако страна известна своей сильной политикой против использования криптовалют, которые могут поставить под угрозу стабильность ее местной фиатной валюты (аналогичный случай происходит в Турции).

В прошлом году Китай запретил ICO в качестве меры для остановки растущей волны онлайн-мошенничества, а также нетрадиционных механизмов финансирования стартапов и предприятий. Тем не менее Китай является одной из ведущих стран в области создания платформ для обработки платежей при помощи блокчейна.

В настоящее время Ripple привлекла внимание более ста финансовых институтов по всему миру, многие из которых уже ведут бизнес или лишь проявляют интерес к материковому Китаю. UniCredit, UBS, Western Union и Standard Chartered являются одними из наиболее любопытных примеров.

Ранее мы писали о том, что территория Китая в Южно-Китайском море будет защищена системой спутников.

текст: Евгения Лиходей