BTC/USD 63322.40 -1.39%
ETH/USD 3110.83 -1.57%
LTC/USD 86.76 3.53%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.01 -0.13%
Tokyo
Moscow
New-York

Американский регулятор заинтересовался особенностями Ethereum

0

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) опубликовала официальный запрос на сбор информации, чтобы узнать общественное мнение и лучше понять особенности эфира и блокчейна Ethereum.

Регулятор ожидает наладить обратную связь, параллельно прояснив механизмы, возможности, технологии и потенциальные риски популярной криптовалюты. Ответы будут принимать в течение 60 дней с момента публикации. Организация стремится расширить свое представление о рынке и начинает присматриваться к ведущим проектам, помимо биткоина, чтобы понимать их основные сходства и различия.

В заявке сказано, что собранная информация будет использована для улучшения деятельности CFTC в сфере криптовалют и повышения эффективности регулирования растущего рынка. Данные также будут переданы в исследовательское подразделение регулятора, специализирующееся на финтехе.

Не исключено, что такая заинтересованность вызвана проработкой вопроса торговли фьючерсами на эфир. На данный момент криптовалютные контракты ограничиваются только биткоином. Однако в ноябре Nasdaq объявила о запуске новых крипто-фьючерсов после согласования их с контролирующими структурами.

Напомним, что после долгого обсуждения, разработчики Ethereum все-таки определились со временем проведения хардфорка.

текст: Иван Маличенко, фото: coinwire, images.law