BTC/USD 70808.03 3.26%
ETH/USD 3570.78 2.43%
LTC/USD 94.07 0.61%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.26 -0.36%
Tokyo
Moscow
New-York

Центробанк Китая отнес STO к незаконной финансовой деятельности

0

Народный банк Китая

Заместитель главы Народного банка Китая Пан Гонгшенг заявил, что недавно возникший бизнес Security Token Offerings (STO), так же как и ICO является незаконной финансовой деятельностью.

В ходе своего выступления на саммите в Пекине, Пан Гонгшенг подчеркнул, что, несмотря на борьбу правительства с первичными размещениями, эта деятельность продолжает процветать в Китае. По его словам, если бы власти в прошлом году не вмешались, то хаотичный крипторынок мог бы навредить финансовой стабильности страны.

Представитель НБК также подтвердил позицию и в отношении криптовалют в целом, сказав, что все они связаны со всеми видами преступной деятельности. Добавив, что большинство ICO, проводимых в Китае подозревались в незаконном сборе средства, финансовых пирамидах и другом финансовом мошенничестве.

Помимо НБК, свое негативное отношение к STO высказал и начальник Бюро финансовой деятельности Хуо Сюэвэнь, который порекомендовал всем, кто планирует привлекать средства таким образом, не делать этого в Пекине, предупредив о том, что их выгонят.

Мнения правительств разных стран в отношении криптовалют очень сильно разнятся. В то время как Китай всячески борется с ними, Швейцария планирует внести изменения в действующее законодательство, чтобы оно было применимо к новым финансовым технологиям.

текст: Иван Маличенко, фото: techalexa, moneyweek