BTC/USD 63650.77 -2.60%
ETH/USD 3047.65 -2.09%
LTC/USD 82.44 1.30%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.44 -0.69%
Tokyo
Moscow
New-York

Индия может ввести полный запрет на криптовалюты

0

Индия

Правительство Индии проводит межведомственные консультации по законопроекту, который вводит прямой запрет на криптовалюты, как сообщает местное издание The Economic Times.

Сформированная правительственная комиссия начала разрабатывать правила регулирования криптоиндустрии на 2019 год. Экономические и финансовые ведомства поддержали предложение запретить продажу, покупку и выпуск вcех видов цифровых валют, кроме официальных. На основе полученных отзывов будет сформирован окончательный вариант закона.

Комитет также указал, что криптовалюты используются для отмывания денег и участвуют в незаконных схемах для обмана инвесторов. При этом организаторы получают огромные доходы. Поэтому чиновники также рассматривают возможность запрета цифровых валют в соответствии с антиотмывочным законодательством.

Из-за того, что на составление законопроекта потребуется время, Министерство по корпоративным вопросам Индии рекомендует начать преследовать по закону лиц, использующих криптовалюту в незаконных целях.

Напомним, что в начале апреля правительство Китая отнесло майнинг биткоина к «нежелательным» отраслям, которые нужно ликвидировать из-за неэффективности.

текст: Иван Маличенко, фото: i2.wp, youngisthan