BTC/USD 64052.57 -3.59%
ETH/USD 3140.65 -3.43%
LTC/USD 83.28 -4.47%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.51 -0.84%
Tokyo
Moscow
New-York

Индия отложила рассмотрение законопроекта о запрете криптовалют

0

власти индии

Правительство Индии не включило в повестку зимней сессии рассмотрение законопроекта о запрете криптовалют и регулировании официальных цифровых валют.

Летом власти страны заявили, что планируют обсудить этот проект в период с 18 ноября по 13 декабря. Законопроект предполагает не только введение полного запрета на использование криптовалют, но и выпуск Резервным банком Индии цифровой рупии. При этом не затрагивает блокчейн и связанные с ним технологии или приложения на его основе.

Известие об отсрочке рассмотрения законопроекта было радостно воспринято представителями местного криптосообщества. По их словам, это даст дополнительное время на подготовку и объединение для совместной защиты индустрии. Некоторые даже считают, что правительство решило не торопиться с запретом, чтобы пересмотреть свои взгляды на этот вопрос.

Однако дополнительное время может быть использовано для пересмотра механизмов в сторону ужесточения. Поскольку ранее в процессе обсуждения законопроекта, правительство предлагало ввести наказание вплоть до десятилетнего срока тюремного заключения за незаконное использование виртуальных активов.

текст: Иван Маличенко, фото: kremlin