BTC/USD 66827.56 0.70%
ETH/USD 3259.50 2.49%
LTC/USD 86.42 2.20%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.29 0.04%
Tokyo
Moscow
New-York

Предприниматели попросили Путина ускорить регулирование криптовалют

0

Путин и Потанин

Российский союз промышленников и предпринимателей направил  президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой ускорить процесс рассмотрения законопроектов, регулирующих рынок цифровых активов, как сообщают «Известия».

В РСПП хотят, чтобы профильные ведомства активизировали работу в этом направлению, поскольку предприниматели уже готовы к выпуску собственных токенов для уменьшения зависимости от фиатных расчетов. Однако бизнес беспокоится, что не сможет сделать этого даже после принятия закона о ЦФА.

Эксперты союза также предлагают внести некоторые корректировки и уточнения в текст документа. В частности в сфере налогообложения, валютного регулирования,  лицензирования и сертификации, а также уголовной ответственности.

К президенту от лица бизнеса обратились глава РСПП Александр Шохин и председатель правления «Норникеля» Владимир Потанин.

Напомним, что недавно замглавы Минфина Алексей Моисеев высказал свои сомнения насчет того, что Госдума успеет принять закон «О цифровых финансовых активах» в текущем году.

текст: Иван Маличенко, фото: kremlin