BTC/USD 66640.90 0.83%
ETH/USD 3258.35 3.00%
LTC/USD 87.09 3.12%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.29 0.04%
Tokyo
Moscow
New-York

Президент уволил Германа Клименко с поста советника

0

Герман Клименко уволен из Администрации президента

Сегодня Владимир Путин подписал указ, в котором освобождает Германа Клименко от должности советника Президента Российской Федерации.

Указ размещен на сайте Кремля и вступил в силу с момента его подписания. Напомним, что Герман Клименко занимал должность советника с 22 декабря 2015 года. Ранее он оставил должность руководителя Института развития интернета, чтобы организовать и заниматься развитием РАКИБ для создания единых стандартов при легализации криптовалют и оценке ICO.

Пресс-служба РАКИБ сообщила о своей позиции относительно решения Президента, заявив, что Герман Клименко обеспечил необходимый импульс для обсуждения перспектив развития рынка криптовалют и блокчейна на самом высоком государственном уровне. За время существования ассоциации были решены ключевые вопросы отрасли и разработана законодательная база. В данный момент Герман Клименко продолжает занимать должность председателя наблюдательного совета РАКИБ, но 25 июня пройдет очередное заседание, на котором структура управления может измениться.

Неизвестно, связаны ли его взгляды на будущее регулирования сферы виртуальных валют с решением Президента. Изначально Герман Сергеевич достаточно скептично относился к технологии блокчейн и биткоину, сравнивая цифровые монеты с ракушками, но впоследствии он изменил свой взгляд и начал продвигать это направление в России.

Напомним, что Анатолий Аксаков говорит об исчезновении понятия «цифровые деньги» в России. 

текст: Иван Маличенко, фото: личная страница Германа Клименко в Facebook