BTC/USD 65000.05 6.37%
ETH/USD 3109.01 4.51%
LTC/USD 80.88 1.81%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 94.09 -0.25%
Tokyo
Moscow
New-York
789

Путин объяснил консервативное отношение Центрального Банка к криптовалютам

0

По мнению главы государства, из-за того, что за цифровой валютой ничего не стоит, она не может быть средством накопления.

Президент считает, что криптовалюта может быть «в известной степени и в известных ситуациях» платежным средством, но никак не накопительным. Он добавил, что у цифровой валюты «колоссальные колебания», что сегодня можно «обогатиться», но «завтра все потерять». Путин напомнил случай с обманутыми дольщиками и сказал, что государство не может позволить повторения подобной ситуации.
Также он сказал, что пока регулирование цифровой валюты — работа ЦБ.


Путин рассказал о работе над «информационными цифровыми платформами» в рамках Евразийского экономического союза. По мнению президента, без таких платформ в будущем ничего нельзя будет «построить или модернизировать», так как любой товар уже будет оцифрован.
Об этом Владимир Путин сообщил на встрече с представителями российских СМИ. Вопрос о цифровых технологиях и криптовалюте задал главный редактор Lenta.ru.


Ранее мы писали о том, что в Министерстве труда разрешили чиновникам не указывать в справках о доходах криптовалюту, а также про личное мнение президента Путина про криптовалюту.

фото: сайт Президента России