BTC/USD 64183.36 -3.68%
ETH/USD 3141.97 -3.04%
LTC/USD 83.67 -2.77%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.51 -0.84%
Tokyo
Moscow
New-York

РАКИБ начнет сертифицировать криптотрейдеров

0

РАКИБ будет давать сертификаты криптотрейдерам

В РАКИБ создадут комитет по трейдингу, который займется созданием правовой базы, разработкой стандартов, оценкой уровня подготовки и сертификацией трейдеров, а для повышения их квалификации откроют специальный центр обучения.

В организации говорят, что российский рынок цифровых валют развивается в русле глобальной тенденции и уже достигает более $800 млн, а на каждого трейдера сейчас в среднем приходится около $100 000. Опираясь на собственные наработки и опыт других стран, РАКИБ стремится улучшить работу всех сфер, связанных с технологией блокчейн, криптотрейдингом и ICO. Поэтому в течение года будет открыт центр компетенций, где трейдеры смогут усовершенствовать навыки торговли и осведомленность.

Ассоциация ожидает, что создание четких норм и стандартов в сфере виртуальных валют будет способствовать защите интересов инвесторов и трейдеров, а также окажет положительное влияние на уровень доходов участников рынка.

Андрей Грачев, вице-президент РАКИБ, успешный трейдер и предприниматель, говорит, что изначально необходимо выделить самых квалифицированных торговцев, которые смогут эффективно управлять криптовалютой инвесторов и сформировать цивилизованный рынок. По его словам, целью является увеличение количества успешных трейдеров до 30%, что позволит повысить ежегодный доход этого направления на $1–1,6 млрд.

Напомним, что РАКИБ создает стандарты для ICO.

текст: Иван Маличенко, фото: Pixabay