BTC/USD 64076.33 -3.25%
ETH/USD 3129.56 -2.29%
LTC/USD 83.94 -1.45%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.51 -0.84%
Tokyo
Moscow
New-York

Во Французской Полинезии создадут криптоостров

0

Два стартапа создадут децентрализованный криптоостров

Два стартапа планируют совместно создать в окрестностях Французской Полинезии искусственный остров, на котором будут действовать специальные децентрализованные правовые рамки и основанные на блокчейне социальные инструменты, а криптовалюта станет основным средством платежа.

Целью проекта является создание автономной, нейтральной и децентрализованной системы, в которой могут сформироваться новые типы общества и формы управления. Проект планируют реализовать Seasteading Institute и Blue-Frontiers, и хотя правительство Полинезии позитивно относится к такой инициативе, но не будет оказывать экономической поддержки.

Основным платежным средством будет криптовалюта Varyon, которая будет использоваться жителями острова во всех финансовых аспектах их жизни: покупка товаров и услуг, оплата недвижимости, регистрация бизнеса. Помимо уникальных внутренних систем, организаторы учли внешние факторы.

Остров будет расположен за пределами ураганного пояса и связан с крупными городами. На нем будут размещаться различные учреждения с развитой инфраструктурой (жилые дома, магазины, исследовательские центры, офисы), доступом к интернету, квалифицированными специалистами.

Теперь каждый, кто считает, что правительство страны уделяет недостаточно внимания криптовалюте, сможет переехать на криптоостров.

Напомним, что Маршалловы Острова хотят ввести национальную криптовалюту.

текст: Иван Маличенко, фото: Visual Hunt