BTC/USD 64272.02 -0.08%
ETH/USD 3135.96 -0.40%
LTC/USD 84.97 2.01%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.13 -0.40%
Tokyo
Moscow
New-York

Южная Корея пересмотрит свое отношение к криптовалюте

0

Флажки Южная Корея

Официальные лица Южной Кореи намерены пересмотреть существующую нормативно-правовую базу, регулирующую криптоиндустрию.

Высокопоставленные чиновники считают, что страна должна изменить свою политику в отношении виртуальных валют для содействия росту и развитию данного рынка. Они также подчеркнули важность создания площадки, где компании, финансовые организации и правительственные структуры смогли бы общаться и совместно разрабатывать соответствующие руководящие принципы.

Сопредседатель Национального собрания Южной Кореи Сон Хи Кен сказал, что правительство изначально неправильно поняло криптовалюту, поэтому пыталось применять к ней существующие валютные стандарты, что привело к различным проблемам. Однако индустрия продолжает развиваться, поэтому не следует подавлять ее рост.

Местные СМИ сообщают, что законодатели подтвердили свои намерения содействовать развитию криптоиндустрии и блокчейна, но считают, что им следует действовать осторожно и придерживаться консервативного подхода при управлении технологической отраслью.

Ранее Южная Корея не только усилила контроль за рынком криптовалют, но и запретила проведение ICO. Существенные изменения могут стимулировать другие государства к переоценке приоритетов и в целом способствовать популяризации и принятию виртуальных валют.

текст: Иван Маличенко, фото: tomatomediavn