BTC/USD 70171.16 -1.77%
ETH/USD 3546.10 -1.56%
LTC/USD 105.84 11.13%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.37 0.11%
Tokyo
Moscow
New-York

Bakkt начнет тестировать биткоин-фьючерсы в июле

0

График биржа

Компания Bakkt сообщила, что в ближайшие недели начнет приглашать клиентов к тестированию своих «физически» обеспеченных фьючерсов на биткоин и сервиса хранения, которые планирует запустить в июле 2019 года.

Генеральный директор платформы Келли Лоффлер рассказала о тесном сотрудничестве с регулятором США (CFTC) и выводе продуктов на рынок этим летом. Bakkt планирует сертифицировать свои криптофьючерсы через материнскую компанию Intercontinental Exchange, которая уже опубликовала документы с описанием новых торговых инструментов.

Изначально на платформе запустят два варианта фьючерсов на биткоин. Первый предусматривает ежедневный расчет по контрактам, он был анонсирован ранее. Вторым будут ежемесячные фьючерсные контракты.

Платформа планирует использовать собственный кастодиальный сервис для предоставления депозитарных услуг, но на это еще необходимо разрешение регулирующих органов.

Келли Лоффлер также сообщила, что в течение ближайших недель компания начнет работать с клиентами, чтобы подготовить их к предстоящему тестированию новых продуктов, которое запланировано на июль.Точная дата запуска не установлена, но если CFTC не обнаружит нарушений в ходе испытаний, то фактически это станет разрешением на продолжение торговли.

Компании также не оставляют попыток запуска крипто-ETF на рынке США. На прошлой неделе SEC получила новую заявку на открытие биржевого инвестиционного фонда на базе двух криптовалют.

текст: Иван Маличенко, фото: Shutterstock