BTC/USD 64055.60 3.27%
ETH/USD 3063.84 2.20%
LTC/USD 82.12 3.53%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.44 -0.69%
Tokyo
Moscow
New-York

Биржа Coinroom закрылась, забрав средства клиентов

0

мошенник

Польская криптобиржа Coinroom прекратила свою деятельность и исчезла, прихватив средства на аккаунтах клиентов, сообщает местное издание money.pl.

Пользователи рассказали, что накануне закрытия в апреле, биржа разослала электронные письма с уведомлением о расторжении контракта. После получения известия, у клиентов были всего сутки на вывод собственных средств, в соответствии с пользовательским соглашением. При этом лишь некоторым удалось хотя бы частично вернуть активы, а большинству так и не смогли ничего снять.

Некоторые пользователи сообщают, что потеряли значительные суммы на депозитах (около $15 тыс.) в криптовалюте. Другие рассказывают о безуспешных визитах в закрытый офис Coinroom на следующий день после уведомления  и телефонных обещаниях представителей компании связаться с ними позже.

Варшавская районная прокуратура уже возбудила уголовное дело против Coinroom в связи с незаконной финансовой деятельностью. Следователи ведут поиск потенциальных жертв.

Согласно CoinMarketCap, платформа полностью прекратила свою работу. Официальный сайт биржи и страница в Twitter удалены.

Напомним, что в мае Европол закрыл веб-сайт и арестовал имущество третьего по размеру сервиса для микширования криптовалюты Bestmixer.

текст: Иван Маличенко, фото: perseoweb