BTC/USD 70808.03 3.26%
ETH/USD 3570.78 2.43%
LTC/USD 94.07 0.61%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.26 -0.36%
Tokyo
Moscow
New-York

Bitfinex добавила поддержку транзакций биткоина через Lightning Network

0

битфинекс

Bitfinex стала первой крупной криптовалютной биржей, пользователи которой могут использовать Lightning Network при совершении биткоин-платежей.

Технический директор торговой платформы Паоло Ардоино подтвердил, что с сегодняшнего дня клиенты могут пополнять депозит и выводить средства через молниеносную сеть.

Биржа утверждает, что благодаря нововведению клиенты получили возможность совершать мгновенные транзакции биткоина и платить практически нулевые комиссии за эти операции.

Несмотря на то, что решение второго уровня Lightning Network все еще находится на стадии тестировании, его протокол уже успешно прошел формальную проверку безопасности и считается наиболее перспективным способом улучшения масштабируемости сети ВТС.

По мнению Паоло Ардоино, LN является лучшим вариантом не только для P2P-платежей, но и для расчетов между компаниями.

Такой же точки зрения придерживается Bitfury Group, начавшая сотрудничать с платежным сервисом HadePay, чтобы помочь бизнесу принимать оплату через Lightning Network, а также основатель Twitter Джек Дорси, который намерен интегрировать решение в мобильное платежное приложение Cash с семью миллионами активных пользователей.

текст: Иван Маличенко, фото: Shutterstock