BTC/USD 64458.15 1.50%
ETH/USD 3104.40 1.25%
LTC/USD 81.48 0.38%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 93.44 -0.69%
Tokyo
Moscow
New-York

Дочка австрийской гостипографии выпустила аппаратный криптокошелек

0

Кошелек

YOUNIQX Identity, дочерняя компания Австрийской государственной типографии, выпустила автономный аппаратный кошелек для криптовалюты.

Устройство, получившее название Chainlock, создано для того, чтобы помочь инвесторам отказаться от уязвимых онлайн-сервисов, использование которых связанно с множеством угроз. По словам разработчиков, система генерации закрытых ключей имеет высокую степень защиты, поэтому помимо пользователя никто не сможет получить к ним доступ, даже сотрудники компании.

Кошельком можно управлять с помощью компьютера, но он защищен от несанкционированного доступа через Интернет, Wi-Fi и NFC. Вредоносное программное обеспечение, такое как CryptoLocker, также не опасно. Некоторые функции защиты от мошенничества схожи с теми, что используются в паспортах нового формата и бумажных деньгах с микропечатью на обеих сторонах, голограммой, узорами, заметными только в ИК и УФ свете и другими элементами.

Chainlock имеет форму обычной пластиковой карты, и устойчиво к воздействию тепла и воды. YOUNIQX Identity будет распространять его через партнеров на территории Европы и в Сингапуре по цене 60 евро.

Зачастую потеря средств происходят из-за неправильного хранения паролей и отсутствия бэкапа, поэтому рекомендуем узнать о методах надежного хранения ключей и резервных копий.

текст: Иван Маличенко, фото: YOUNIQX Identity