BTC/USD 61627.16 -3.62%
ETH/USD 3005.43 -2.79%
LTC/USD 80.27 0.49%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 94.32 0.27%
Tokyo
Moscow
New-York

LedgerX отменил запуск биткоин-фьючерсов из-за затягивания со стороны регулятора

0

Комиссия по фьючерсам

Компания LedgerX не запустила поставочные фьючерсные контракты на биткоин из-за того, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) затягивает с решением по заявки на их выпуск.

В среду Пол Чоу генеральный директор компании сообщил о выходе долгожданного продукта, но сегодня признал, что запуск был отменен по просьбе регулятора.

Дело в том, что LedgerX подал заявки на торговлю свопами и фьючерсами на биткоин еще 8 ноября. Согласно регламенту, у CFTC было 180 дней на то, чтобы одобрить или отклонить их. Однако поскольку срок уже истек, а агентство не направляло никаких замечаний и запросов на разъяснения, то компания посчитала, что заявка автоматически одобрена.

Однако после публикации объявления о запуске, регулятор обратился к Полу Чоу с просьбой все отменить. Объяснив это тем, что для вывода нового инструмента на рынок необходимо прямое одобрение Комиссии, а не предположения руководителей.

Глава LedgerX сообщил, что намерен подать иск на CFTC за антиконкурентное поведение, нарушение служебных обязанностей и правил.

текст: Иван Маличенко, фото: Shutterstock