BTC/USD 61439.87 -0.99%
ETH/USD 2951.68 -2.56%
LTC/USD 78.23 -3.21%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 94.09 -0.25%
Tokyo
Moscow
New-York

Пользователи браузера Brave начнут получать криптовалюту за просмотр рекламы

0

Браузер Брэйв

Веб-браузер Brave запустил опцию, которая позволит пользователям получать вознаграждение за просмотр рекламы в виде криптовалюты Basic Attention Token (BAT).

Изначально блокчейн-браузер блокирует объявления и трекеры, но при подключении Brave Ads, пользователи смогут заработать 70% дохода рекламы. Вознаграждение будет выплачиваться на криптокошелек только в виде родного токена проекта. 

Brave не передает информацию о поведении пользователей, а самостоятельно выбирает подходящие объявления для показа. Нововведение позволит компаниям координироваться с людьми, заинтересованными в рекламе, снижая издержки и риски, связанные с конфиденциальностью, безопасностью и мошенничеством.

Полученные BAT по умолчанию будут автоматически распределяться на подписки часто посещаемых сайтов и оплату дополнительных услуг, но при отключении функции, средства начнут накапливаться в кошельке. Пока что начисленные токены нельзя вывести из-за отсутствия решения KYC, над созданием которого уже работают. После введения системы идентификации пользователей, они смогут свободно распоряжаться BAT, не опасаясь мошенников. Выводить средства можно будет через партнеров компании, таких как Uphold и Coinbase.

За два года веб-браузер Brave стал популярным и по умолчанию установлен в смартфонах HTC, включая модель Exodus 1. На момент написания статьи, Basic Attention Token торгуется по $0,413 и занимает 22 позицию в рейтинге криптовалют с общей капитализацией $518,3 млн.

текст: Иван Маличенко, фото: Shutterstock