BTC/USD 62837.82 2.57%
ETH/USD 3037.45 1.03%
LTC/USD 80.46 1.65%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 94.09 -0.25%
Tokyo
Moscow
New-York

В мае Yahoo! запустит криптобиржу в Японии

0

Яхуу япония

Японская криптовалютная биржа TaoTao, контрольный пакет акций которой принадлежит компании Yahoo! Japan, будет запущена в средине мая 2019 года.

Изначально пользователи смогут работать с биткоином (BTC), эфиром (ETH), рипл (XRP), лайткоином (LTC) и биткоин кэш (BCH). На платформе также будет доступна возможность маржинальной торговли. С сегодняшнего дня началась предварительная регистрация, которая продлиться до 17 апреля.

Биржа TaoTao ранее назывались BitARG Exchange Tokyo, но в прошлом месяце была переименована и перерегистрирована в Агентстве финансовых услуг Японии. О планах запуска Yahoo! собственной криптовалютной торговой платформы стало известно еще в марте прошлого года, когда интернет-гигант выкупил через свою дочернюю компанию 40% акций BitARG примерно за $19 млн, а затем начал сотрудничать с местным регулятором.

Компания начинает движение на японском рынке виртуальных валют, несмотря на то, что страна продолжает ужесточать требования к участникам после прежних ограблений криптобирж, крупнейшим из которых стал взлом Coincheck.

Другой международный гигант, компания Alibaba, хотя пока и не добавила поддержку криптовалют, но начала сотрудничать с крупной китайской IT-компанией, чтобы совместно развивать блокчейн.

текст: Иван Маличенко, фото: researchsnipers