BTC/USD 64672.12 3.78%
ETH/USD 3085.15 2.07%
LTC/USD 80.99 0.23%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 94.09 -0.25%
Tokyo
Moscow
New-York

Apple представит набор криптографических инструментов для разработчиков приложений

0

Эпл

На Всемирной конференции разработчиков (WWDC) компания Apple представит набор инструментов для разработчиков, работающих с криптографическими алгоритмами.

Согласно программы мероприятия, 5 июня производитель яблочной продукции проведет сессию «Криптография и ваши приложения», уделив внимание новому инструментарию CryptoKit, который дебютирует в качестве обновления в iOS 13. Он будет ориентирован в основном на разработчиков, позволяя им улучшать безопасность продуктов и уровень поддержки.

Описание CryptoKit гласит, что новая инфраструктура упростит выполнение и повысит надежность криптографических операций, независимо от того, требуется ли просто вычислить хэш или реализовать более продвинутый протокол аутентификации.  Системные платформы смогут шифровать не только данные в состоянии покоя, но и те, которые находятся в пути.

Похоже Apple начинает приближаться к криптоиндустрии и постепенно пересматривать свое отстраненное отношение. Тем более, что один из основателей компании, Стив Возняк, в прошлом году основал собственную инвестиционную блокчейн-платфому Equi.

Напомним, что по мнению консалтинговой компании Gartner, к 2021 году 90% блокчейн-технологий, используемых сейчас предприятиями, устареют или станут небезопасными, поэтому их необходимо будет заменить.

текст: Иван Маличенко, фото: dpcdn