BTC/USD 69843.02 -1.01%
ETH/USD 3530.53 -1.27%
LTC/USD 93.69 -2.13%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.26 -0.36%
Tokyo
Moscow
New-York

Изобретено новое устройство для управления компьютером

0

тик ток

Инженеры разработали новое координационное устройство для компьютера, которое позволяет вводить дискретные команды путем различных касаний кончиками пальцев.

Устройство, названное Tip-Tap, не требует источника питания, поскольку для определения прикосновений в нем используются метки радиочастотной идентификации (RFID). Это позволяет размещать его непосредственно на коже в виде временной татуировки или встраивать в перчатку.

В процессе разработки Tip-Tap исследователи из Университета Уотерлу определили наиболее удобные области на указательном пальце, к которым человек может касаться большим пальцем. Они также проверили различные варианты конструкций точек ввода: гладкие, выпуклые, намагниченные. Радиус действия созданных прототипов составляет 4 метра.

По словам команды, такие устройства полезны для отдачи простых команд, в тех случаях, когда пользователь не может легко удерживать устройство ввода, например, хирурги во время операций, производственные рабочие, спортсмены во время тренировок. При этом метки не мешают брать, удерживать и манипулировать объектами, такими как скальпель или инструмент.

Напомним, что недавно был разработан более эффективный и быстрый тип ячеек оперативной памяти (RAM).

текст: Илья Бауэр, фото и видео: University of Waterloo

Теги: